News dall’aeroporto Marconi di Bologna

Anche in tempo di Covid, l’aeroporto Marconi di Bologna non si ferma annunciando nuove rotte per il 2020/2021.

La compagnia Luxair effettuerà 3 voli settimanali per raggiungere il Lussemburgo a partire da oggi 10 novembre, il martedì, venerdì e domenica.

Ryanair, due volte la settimana, lunedì e giovedì con destinazione Oradea (Romania) a partire dal 3 dicembre.
Kiev dal 28 marzo, domenica e martedì.
Odessa dal 30 marzo 2021 due volte la settimana.

Wizz Air dal 19 dicembre volerà due volte la settimana su Varsavia.
San Pietroburgo dal 17 dicembre due volte la settimana.

Emirates da novembre ripristina voli diretti su Dubai.

 

 

Offerta voli Ryanair da Bologna, dicembre 2020

Costo per tratta sotto i 20€ senza spese accessorie, (priority, posti, eccedenze bagaglio, ecc..)
 
Alghero 3-4-5-6-7-10-11-12-13-14-17-18-19-20-21-22-23-24-26-27-28-29-31
Barcellona 24
Bari 1-2-3-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-24-26-27-28-29-30-31
Brindisi 1-2-3-8-9-10-14-15-16-18-19-20-21-22-23-26-27-28-29-30-31
Bucarest 7-14-18-21-24-28-30-31
Berlino 4-6-7-11-13-14-18-20-21-26-27
Bruxelles 4-6-11-13-18-20-21-23-27-28-30
Cagliari 14-15-16-18-21-23-28-29-30-31
Catania 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-23-26-27-28-29-30-31
Crotone 2-4-6-9-11-13-16-18-20-27-30
Colonia 13-18-20-22-27-29
Cracovia 14-18-21-23-24-28-30
Lamezia 1-2-3-8-9-10-11-12-14-15-16-17-18-19-21-26-27-28-29-30-31
Lviv 14-21-24-28
Manchester 14-18-21-24-28
Oradea 3-7-10-14-17-21-24-28-31
Palermo 1-2-3-4-6-7-8-9-10-11-13-14-15-16-17-18-19-26-28-29-30-31
Parigi 4-6-11-13-18-20-23-27-30
Trapani 1-2-3-8-9-10-15-16-17-18-21-28-29-30-31
Varsavia 4-6-11-13-18-23-24-27-30

Per info:
+39 377.1842413
info@semparinzir.it
Gira il mondo Gira (Sempar in Zir)

Offerta voli Ryanair da Bologna, novembre 2020

Costo per tratta sotto i 25€ senza spese accessorie, (priority, posti, eccedenze bagaglio, ecc..)

Alghero 1-5-7-8-9-12-13-14-15-19-20-21-22-23-26-27-28-29-30
Alicante 3-7-10-14-17-21-24-28
Atene 6-8-9-13-15-16-20-22-23-27-29-30
Barcellona 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30
Bari 3-5-7-8-10-11-12-15-16-17-18-19-21-22-23-24-25-26-28-29-30
Brindisi 3-5-7-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30
Bucarest 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30
Berlino 9-11-15-16-18-23-25-29-30
Bratislava 2-6-9-13-16-20-23-27-30
Breslavia 4-8-11-18-22-25-29
Bruxelles 1-2-3-4-5-6-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30
Cagliari 4-7-10-11-12-14-15-16-17-18-19-23-24-25-26-28-29-30
Catania 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30
Crotone 11-13-15-18-25-27-29
Colonia 1-6-8-13-15-20-22-27-29
Copenaghen 15-19-22-26-29
Cracovia 2-6-9-13-16-20-23-27-30
Dublino 4-8-11-18-25
Eindhoven 7-10-14-17-21-24-28
Katowice 3-7-10-14-17-21-24-28
Madrid 1-4-6-8-9-11-13-15-16-18-20-22-23-25-27-29-30
Lamezia 4-5-10-11-12-14-16-17-18-19-20-23-24-25-26-28-30
Lanzarote 4-18-25
Lisbona 3-10-14-17-24-28
Lviv 2-6-9-13-16-20-23-27-30
Londra Stn 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-28-29-30
Londra Lut 2-6-9-13-16-20-23-27-30
Malta 2-6-9-13-16-20-23-27-30
Manchester 6-9-13-16-20-23-27-30
Odessa 3-7-10-14-17-21-24-28
Palermo 3-4-5-8-10-11-12-14-16-17-18-19-23-24-25-26-27-28-29-30
Parigi 2-4-6-8-9-13-15-16-18-20-22-23-25-27-29-30
Podgorica 2-6-9-13-16-20-23-27-30
Praga 3-5-7-10-12-14-17-19-21-24-26-28
Salonicco 2-9-13-16-20-23-27-30
Santander 2-6-9-13-16-20-23-27-30
Siviglia 5-7-10-12-14-17-19-21-24-26-28
Trapani 9-11-12-14-15-16-18-19-21-22-23-25-26-28-30
Valencia 2-6-7-8-9-15-16-20-21-22-23-27-28-29-30
Varsavia 1-2-6-8-9-13-15-16-20-22-23-27-29-30
Kyiv 1-3-5-8-10-12-15-17-19-22-24-26-29

Per info:
+39 377.1842413
info@semparinzir.it
Gira il mondo Gira (Sempar in Zir)

Offerte voli Wizz Air da Bologna sotto i 25€, ottobre 2020

Costo per tratta senza spese accessorie, (priority, posti, eccedenze bagaglio, ecc..)

Bucharest 4-11-18-25-26-28-30
Catania 8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31
Chinisau 9-11-12-14-16-18-19-20-23-25-26-28-29-30
Cluj 3-10-17-24-26-30
Iasi 10-17-24-26-27-29
Sofia 27
Tirana 1-2-3-5-8-9-10-12-15-16-17-19-22-23-24-25-26-29-30
Varsavia 8-15-22-27-31

Per info:
+39 377.1842413
info@semparinzir.it
Gira il mondo Gira (Sempar in Zir)

Offerta voli Ryanair da Bologna sotto i 25€ ottobre 2020

Costo per tratta senza spese accessorie, (priority, posti, eccedenze bagaglio, ecc..)

Alghero 6-7-8-13-14-15-16-18-20-21-22-23-25-26-29-30-31
Alicante 3-6-10-13-17-20-24-27-31
Amman 27-31
Atene 25-26-28-30
Barcellona 2-9-16-23-25-26-27-28-29-30-31
Bari 6-7-13-14-15-19-20-21-22-24-25-26-27-28-29-30-31
Brindisi 5-6-7-11-13-14-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29
Bucarest 4-7-11-14-18-21-25-26-27-28-29-30-31
Berlino 13
Bordeaux 26-30
Bratislava 26
Breslavia 25
Bruxelles 11-18-25-26-27-28-29-30-31
Cagliari 3-6-7-8-10-12-13-14-15-17-19-20-21-22-23-24-25-27-28-29-31
Catania 6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31
Crotone 25
Corfu 3-10-17-24
Colonia 2-5-9-12-16-19-23-25-26-29-30
Copenaghen 25-27-29
Cracovia 3-6-10-13-17-20-24-26-28-30
Dublino 4-7-11-14-18-21-28
Eindhoven 4-11-18-27-29
Katowice 27-31
Kaunas 26
Madrid 25-26-27-28-29-30-31
Ibiza 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24
Lisbona 13-17-24-26-27-29-31
Lviv 5-9-12-16-19-23-26-30
Londra Stn 1-2-3-4-5-8-9-10-11-12-15-16-17-18-19-22-23-24-25-27-28-29-30
Londra Lut 2-3-5-9-10-12-16-17-19-23-24-25-26
Malaga 2-9-16-23-25-29
Malta 2-3-6-9-10-13-16-17-20-23-24-26-28-30
Manchester 2-4-7-9-11-14-16-18-21-23
Marsiglia 27-31
Odessa 2-5-9-12-16-19-23-27-31
Parigi 4-7-11-14-18-21-25-26-27-28-29-30
Podgorica 26-30
Porto 28-31
Praga 25-27-29-31
Salonicco 2-9-16-23-26-30
Santander 26-30
Trapani 7-10-13-14-15-16-17-20-21-23-24-25-26-28-31
Valencia 11-18-25-26-27-28-29-30-31
Varsavia 3-6-10-13-17-20-24-25-26-30
Vienna 25-26-30-31
Kyiv 1-4-6-8-11-13-15-18-20-22-25-27-29

Per info:
+39 377.1842413
info@semparinzir.it
Gira il mondo Gira (Sempar in Zir)

Offerta voli Ryanair da Bologna sotto i 25€ per il mese di settembre…

Costo per tratta senza spese accessorie, (priority, posti, eccedenze bagaglio, ecc..)

Alghero 6-8-9-10-22-23-24-27-29-30
Alicante 1-5-8-22-26-29
Atene 1-6-8-22-27-29
Bucarest 1-6-9-23-27-30
Bruxelles 27
Bari 1-2-7-8-9-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30
Bristol 9
Barcellona 3-4-6-7-10-21-24-25-27-28
Berlino 22-29
Brindisi 1-2-3-4-6-8-9-10-22-23-24-25-26-27-28-29-30
Cracovia 5-8-22-26-29
Cagliari 3-8-10-22-24-26-27-30
Catania 1-3-8-10-22-24-29
Colonia 7-21-25-28
Dublino 6
Edimburgo 25
Eindhoven 27
Ibiza 1-3-4-5-6-7-8-9-10-21-22-23-24-27-28-29-30
Lisbona 5-26-29
Lviv 4-25-28
Lamezia 1-2-3-4-5-7-8-9-10-22-23-24-25-26-28-29-30
Londra Stn 25
Londra Lut 26
Malta 1-4-5-8-22-25-26-29
Manchester 23-25-27-30
Odessa 4-7-21-25-28
Palermo 2-3-7-9-10-21-23-24-28-30
Palma 4-7
Parigi 6-9-23-27-30
Salonicco 4-25
Trapani 2-5-6-7-9-23-26-30
Valencia 6-27
Varsavia 1-5-8-22-26-29
Kyiv 1-3-6-8-10-22-24-27-29

Per info:
+39 377.1842413
info@semparinzir.it
Gira il mondo Gira (Sempar in Zir)